Версия для слабовидящих

Получить услугу стало проще

29 января 2018

Уже несколько лет существует Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru) (далее – Портал). Портал обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, а также предоставляет возможность получения их в электронном виде.

Главные преимущества получения услуг в электронном виде - это получение их не выходя из дома и не тратя времени на посещение учреждения. При этом не приходится отпрашиваться с работы, стоять в очередях, собирать множество документов на бумажном носителе.

Чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Портале. Все этапы процедуры регистрации подробно описаны на самом Портале. Необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. На сайте Администрации Каргасокского района (http://www.kargasok.ru) размещена презентация «Зарегистрироваться на ЕПГУ» в подразделе «Электронное правительство» раздела «Муниципальные услуги».

Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на Портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), могут обратиться в любой из центров общественного доступа (далее – ЦОД), расположенных на территории Каргасокского района:

1- Каргасокская центральная районная библиотека (адрес: с. Каргасок, пер. Комсомольский, 2. Телефон: 8 (38-253) 2-10-96, 2-19-30);

2- Новоюгинская сельская библиотека (адрес: с. Новоюгино, ул. Центральная, 7. Телефон: 8 (38-253) 37-1-72);

3- Вертикосская сельская библиотека (адрес: с. Вертикос, ул. Школьная, 1. Телефон: 8 (38-253) 36-1-68);

4- Нововасюганская сельская библиотека (адрес: с. Новый Васюган, ул. Геологическая, 8.Телефон: 8 (38-253) 2-92-20);

5- Средневасюганская сельская библиотека (адрес: с. Средний Васюган, ул. Гагарина, 6. Телефон: 8 (38-253) 2-52-10).

Специалисты ЦОД помогут Вам зарегистрироваться на Портале.

После проверки личных данных необходимо активировать Вашу учетную запись, обратившись лично с паспортом в один из центров обслуживания:

1- Администрация Каргасокского района (адрес: с. Каргасок, ул. Пушкина, д. 31, кабинет № 41.);

2- Каргасокский отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области (адрес: с. Каргасок, ул. Пушкина, д. 31, кабинет № 3.);

3- Областное государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Каргасокского района» (адрес: с. Каргасок, ул. Культурная, д. 52.);

4- Средневасюганский отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области (адрес: с. Средний Васюган, ул. Гагарина, д. 6.);

5- Администрация Нововасюганского сельского поселения (адрес: с. Новый Васюган, ул. Советская, д. 49.).

6- Нововасюганский отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Томской области (адрес: с. Новый Васюган, ул. Советская, д. 49.).

Зарегистрированный пользователь Портала в течение нескольких минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги. К примеру, получить или обменять паспорт, а так же загранпаспорт старого или нового образца, получить справки о суммах начисленных налогов, пошлин и штрафов. Также удобно и то, что здесь можно оплатить штрафы и пошлины, зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, проверить свои пенсионные накопления. Кроме этого, дистанционно можно поставить на учет ребенка на получение места в детском саду, записаться на прием к врачу и многое другое.


Просмотров: 395